28.01.2023

798,5 тыс. кв. метров жилья сдано в Волгоградской области в 2022 году

В регионе план нацпроекта «Жилье и городская среда» реализован на 101 процент.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В регионе план нацпроекта «Жилье и городская среда» реализован на 101 процент.

Со ссылкой на комитет по строительству Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают: за минувший год в регионе было сдано в эксплуатацию 798,5 тысяч квадратных метров жилья.

- 36 процентов от общего объема введенного к эксплуатацию жилья - это многоквартирные жилые дома, - пояснили в областном комитете, - по сравнению в 2021 годом в минувшем году на 31 процент увеличилась доля индивидуального жилищного строительства. Частные дома возводятся за счет собственных и заемных средств. В 2022 году их общая площадь превысила 507 тысяч квадратных метров.

В регионе по объему введенного в эксплуатацию жилья лидирует Волгоград - 399,3 тысячи квадратных метров. Далее следует Среднеахтубинский район, там введено 92,9 тысячи квадратных метров. Далее - город-спутник Волжский - 73,3 тысяч квадратных метров.

Сейчас в Волгоградской области ведется строительство 78 многоквартирных жилых домов. Их общая площадь составит 574,6 тыс. кв. м. Результативная работа региональных властей по стимулированию строительной отрасли позволила обеспечить значительное увеличение уровня федеральных субсидий.

В регионе в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2016 по 2022 годы построены четыре детских сада на 880 мест, 12 автодорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского. Кроме того, в областном центре возведена школа на 800 мест.

Автор: Евгения Иванова

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Четыре старых ФАПа ликвидируют в малонаселенных хуторах Волгоградской области

В Волгоградской области принято решение о закрытии в четырех малонаселенных хуторах обособленных подразделений Кумылженской и Михайловской ЦРБ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *