06.03.2024

Цифровизация и искусственный интеллект помогут волгоградским предпринимателям

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" В Волжском прошел форум «Новые возможности развития малого бизнеса», где обсудили внедрение цифровых технологий,

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волжском прошел форум «Новые возможности развития малого бизнеса», где обсудили внедрение цифровых технологий, использование искусственного интеллекта и механизмы господдержки для предпринимателей.

- В Волгоградской области предусмотрено около 100 различных механизмов поддержки бизнеса, созданы комфортные условия для его ведения, – отметил заместитель председателя областного комитета экономической политики и развития Евгений Усков. – В центре «Мой бизнес» предприниматели получают финансовую, юридическую, консультационную, экспертную и образовательную помощь. В прошлом году сумма региональной поддержки превысила 1,3 млрд рублей.

Участников форума познакомили с возможностями цифровых технологий Сбера в повседневных бизнес-процессах и банковскими продуктами для МСП. Взаимодействие госструктур, финансовых организаций и бизнеса даёт толчок развитию экономики региона, считают эксперты.

В Волгоградской области идет активная цифровизация всех отраслей экономики. Она синхронизирована с 10-летней комплексной программой перспективного развития Волгограда.

Автор: Людмила Бреусова

Последние новости

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Именно дефицит белка может создавать постоянное чувство голода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *