08.03.2024

Путин предложил перейти на дифференцированную систему налогообложения

В России рассматривают возможность перейти на систему налогообложения дифференцированного типа.

В России рассматривают возможность перейти на систему налогообложения дифференцированного типа. Соответствующую задачу Владимир Путин поставил в своем недавнем послании к Федеральному собранию .

Президент хочет изменить налоговую систему так, чтобы бремя распределялось более справедливо. Люди с высокими доходами должны платить по более высокой ставке. При этом семьи с детьми должны получать льготы.

Владимир Путин делает ставку на семью и молодежь, поэтому собирается увеличить расходы на социальную сферу. Вырастут также затраты на науку, экономику и демографию. Президент призвал поощрять предпринимателей, инвестирующих в социальные проекты. Для выполнения планов все лазейки в налоговой системе должны быть закрыты.

Сейчас в РФ действует прогрессивная шкала НДФЛ. Лица, зарабатывающие более 5 млн рублей, платят по ставке 15%. Собранные средства тратятся на оплату лечения детей с редкими заболеваниями.

Последние новости

Сергей Горняков: Год семьи может стать отправной точкой объединения усилий страны по поддержке рождаемости и многодетности

Сенатор принял участие во Всероссийской конференции по демографической политике Представитель от законодательного органа государственной власти Волгоградской области в Совете Федерации Сергей Горняков принял участие в

Волжская ГЭС последний день работает в режиме половодья

Фото: Александр Куликов Сегодня, 27 апреля, последний день работы Волжской ГЭС в режиме максимально установленных сбросов - 26000±500 кубометров воды в секунду.

В Волгоградской области подведены итоги реализации 13 нацпроектов за четыре года

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгоградской области состоялось очное заседание Совета при губернаторе, посвященное стратегическому развитию и региональным проектам.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *