07.03.2024

В регионе пришло время подкормить озимые

ФОТО: РИАЦ От этого важного этапа работы зависит формирование всего годового урожая.

ФОТО: РИАЦ

От этого важного этапа работы зависит формирование всего годового урожая.


Хозяйства всех муниципальных районов Волгоградской области готовятся к весенней посевной.


Руководитель центра агрохимической службы (ЦАС «Волгоградский») Алексей Шацков на заседании оперштаба подчеркивает значение проведения подкормки растений, вышедших из перезимовки, удобрениями в оптимальные агрономические сроки.


- В данное время более 90% всех посевов озимых в хозяйствах региона находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, запасов влаги в почве, по словам специалистов, достаточно, - отметил он. - Уже в ближайшей перспективе у растений начнется период весенней вегетации. Своевременно проведенная подкормка определяет качественные показатели растения, закладывая его энергетический потенциал. Это, в свою очередь, позволяет аграриям увеличивать объемы производства сельскохозяйственных культур и их реализации, в том числе на экспорт, выполняя задачи в рамках государственных программ и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».


Руководитель экспертной группы при облкомсельхозе Ольга Гурова рассказала о результатах обследования специалистами полей в ряде районов, подчеркнув значение правильного, прикорневого внесения минеральных удобрений, главными из которых являются азотистые удобрения.


Заместитель Губернатора Волгоградской области Василий Иванов подчеркнул значение работы по повышению плодородия почвы, которая влияет на формирование урожая.


- Эта деятельность должна стать обязательной для хозяйств всех волгоградского региона, - отметил он, - ведь от результатов аграриев напрямую зависит продовольственная безопасность страны.

Анна Выстропова

Последние новости

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Именно дефицит белка может создавать постоянное чувство голода.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *