28.01.2023

Волгоградцам рассказали, как решить проблему с погашением кредита

Если у заемщика появились финансовые трудности, он с большой вероятностью начнет пропускать выплаты.

Если у заемщика появились финансовые трудности, он с большой вероятностью начнет пропускать выплаты. Однако специалисты утверждают, что такое поведение может лишь усугубить ситуацию.

Волгоградцам, которые не могут погасить кредит, нельзя прятаться от банка и обращаться за помощью в теневые компании. Эффективнее всего связаться с представителями кредитно-финансовой организации. Они могут предложить реструктуризацию долга, сообщили на портале Роскачества.

Реструктуризация позволит снизить финансовую нагрузку за счет изменения условий договора. Банк может снизить процентную ставку по потребительскому кредиту, сменить валюту или увеличить срок выплаты. Кроме того, в отдельных случаях гражданам предоставляют кредитные каникулы.

Эксперты Центра финансовой экспертизы Роскачества добавили, что после реструктуризации банк сохраняет клиента. Кредитору также не придется подавать в суд и дожидаться завершения разбирательств.

Для граждан эта процедура выгодна потому, что она способствует снижению финансовой нагрузки. Банк создаст оптимальные условия для погашения задолженности. Добавим, что реструктуризация поможет избежать суда. Со счета неплательщика не будут удерживать процент от заработной платы.

Если после реструктуризации гражданин будет вовремя платить по кредиту более года, то его кредитный рейтинг будет улучшаться.
Кристина Почевалова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Последние новости

Жители Волгоградской области еще 10 дней могут голосовать за объекты благоустройства

Свыше 170 тыс. жителей Волгоградской области уже выразили свое мнение на платформе  34.gorodsreda.ru , выбрав из 28 предложенных те общественные пространства, преображение которых считают приоритетным.

В Волгоградской области готовятся истреблять саранчу в 8 районах

Регион даже объединился против саранчи с Казахстаном Специалисты каждый день наблюдают за созреванием саранчовых.

Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области Сегодня, 20 апреля, во всех городах и районах Волгоградской области проходит региональный субботник.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *