30.05.2023

Волгоградская область начала подготовку к выставке на ВДНХ

В Волгоградской области стартовала подготовка к участию в международной выставке-форуме «Россия».

Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области стартовала подготовка к участию в международной выставке-форуме «Россия». Открытие мероприятия состоится 4 ноября в Москве на площадке ВДНХ. 


«Волгоградская область представит на выставке лучшие практики, свои достижения по ключевым направлениям социально-экономического развития: промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение, образование и молодежная политика, туризм, культура и спорт. Особое внимание нам бы хотелось также уделить патриотическому направлению, героической истории региона», — отметила председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.


Сейчас специалисты прорабатывают концепцию экспозиции. Предполагается, что в пяти тематических разделах будут отражены выдающиеся объекты и сооружения, события и проекты региона. В предстоящем мероприятии примут участие 89 субъектов РФ, госкорпорации, общественные организации, представители зарубежных стран. 


Напомним, первое заседание федерального оргкомитета, на котором согласована концепция выставки, состоялось 26 апреля 2023 года. На нем были утверждены ключевые мероприятия по её подготовке, а также перечень рабочих групп.   


Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *