29.03.2024

Волгоградские аграрии представили новые инвестпроекты по переработке

В Волгоградской области аграрии представили свои новые инвестиционные проекты в сфере переработки.

В Волгоградской области аграрии представили свои новые инвестиционные проекты в сфере переработки. Заседание проходило под председательством Андрея Бочарова .

Губернатор рассказал, что прошлой весной поставил основные цели для отрасли АПК. Достичь их нужно за 10 лет. Сельское хозяйство должно развиваться, делая ставку на переработку. Рентабельность отрасли начнет расти благодаря продукции с высокой добавленной стоимостью. Благодаря господдержке переработка овощей и фруктов выросла в 2,7 раза.

Бочаров обратил внимание на международную компанию «Каргилл». На фоне санкций она прекратила свою деятельность в регионе. Препятствия создавала именно американская сторона. Глава региона предложил вернуться к намеченным ранее проектам и актуализировать планы. « Сады Придонья » и « Ахтуба » поделились планами развивать свои волгоградские площадки.

Последние новости

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Именно дефицит белка может создавать постоянное чувство голода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *