28.01.2023

Законопроект о самозапрете на выдачу кредитов одобряет 71% волгоградцев

Инициативу Центробанка о самозапрете на выдачу кредитов одобряют 7 из 10 волгоградцев.

Инициативу Центробанка о самозапрете на выдачу кредитов одобряют 7 из 10 волгоградцев. Соответствующий опрос провели аналитики сервиса по поиску работы SuperJob.

Ранее ЦБ РФ сообщил о подготовке законопроекта, в соответствии с которым граждане смогут через госуслуги ввести ограничение на выдачу себе кредитов. Информация попадет в бюро кредитных историй и поможет бороться с мошенничеством.

Разумными такие меры назвали 71% респондентов. Еще 5% человек высказались против. Они считают, что это ограничивает финансовую свободу граждан. Вместо этого люди предложили сосредоточиться на повышении финансовой грамотности населения. Затруднились ответить 24% волгоградцев.

При этом среди мужчин законопроект поддержали 85% человек, а среди женщин – 58%. Чем старше горожане, тем чаще они одобряют такую идею.

Дмитрий Норовлянский. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Последние новости

На горячую линию по вопросам защиты прав потребителей обратились более 200 жителей Волгоградской области

С 11 по 22 марта 2024 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области и Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области проконсультировали по вопросам защиты прав потребителей 220 человек.

Врачи спасли новорожденную весом 700 граммов в Волгограде

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области Какой вес для новорожденного ребенка считается экстремально низким Медики боролись за жизнь «дюймовочки» в течение трех месяцев.

К ТСЖ-владельцам спецсчетов, вовремя не представившим необходимые сведения, применены меры административного воздействия

В отношении ряда товариществ собственников жилья (недвижимости), являющихся владельцами специальных счетов по формированию фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *