25.03.2024

Дубовским районным судом Волгоградской области постановлен приговор, которым Горбачев признан виновным за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

  Как следует из материалов дела и установлено в ходе судебного разбирательства, Горбачев, находившийся в месте своего жительства, расположенном в с.Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области,

  Как следует из материалов дела и установлено в ходе судебного разбирательства, Горбачев, находившийся в месте своего жительства, расположенном в с.Горный Балыклей Дубовского района Волгоградской области, отыскал и оборвал в октябре 2023 года части растений дикорастущей конопли (растения рода Cannabis) для последующего собственного употребления, которые принёс домой и хранил в сарае в том же месте своего жительства без цели сбыта.

В ходе обыска, проведённом в декабре 2023 года, сотрудниками полиции в сарае, расположенном на территории указанного домовладения, обнаружены и изъяты были пакеты с находившимися внутри листьями и фрагментами мелких стеблей, мелких стеблей с верхушечными частями и листьями, которые являлись частями конопли (растения рода Cannabis), содержащими наркотическое средство, общей массой 270,26 грамма, о чём сделаны выводы эксперта в соответствующем заключении.

Горбачев признал в судебном заседании вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, при этом отказался от дачи показаний в порядке, предусмотренном ст.51 Конституции Российской Федерации.

В этой связи, приговором Дубовского районного суда Волгоградской области Горбачев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, которому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения Горбачеву изменена с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взят был под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.
   

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *