28.02.2024

КОЛЛЕКТИВ ВОЛЖСКОГО ТРУБНОГО ЗАВОДА ОТМЕТИЛ СВОЁ 54-ЛЕТИЕ ТОРЖЕСТВЕННЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ

Волжский трубный завод сегодня отмечает свое 54-летие. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось во Дворце культуры «Волгоградгидростроя».

Волжский трубный завод сегодня отмечает свое 54-летие. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось во Дворце культуры «Волгоградгидростроя». Поздравить коллектив предприятия пришли заместитель губернатора Волгоградской области  Олег Николаев , депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина , председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов , заместитель главы городского округа Татьяна Волкова .




После исполнения гимна ВТЗ,


управляющий директор Волжского трубного завода Сергей Четвериков в своем приветственном слове к заводчанам и гостям праздника подчеркнул: «Благодаря вашему ежедневному напряженному труду мы встречаем наш праздник яркими достижениями: ВТЗ закончил 2023 год с историческими рекордами в производстве прессованных нержавеющих труб. В этом году нашему коллективу предстоит выполнить одну из самых амбициозных и сложных задач – необходимо завершить инвестиционный проект по развитию производства специальных труб. Уверен, что все планы будут выполнены, так как здесь собрались настоящие профессионалы, сплоченные общей целью».


Действительно, сегодня Волжский трубный завод – современный промышленный комплекс, который является одним из лидеров российского и международного металлургического рынка. Здесь производят более 800 типоразмеров труб для нефтегазовой, химической, нефтехимической, автомобильной отраслей, для машиностроения и теплоэнергетики. Электросталеплавильный комплекс ВТЗ полностью обеспечивает потребности завода в стальной трубной заготовке. Предприятие вносит весомый вклад в экономический потенциал Волгоградской области и всей страны. На ВТЗ трудятся порядка 10 тысяч человек – производственный гигант занимает первое место среди промпредприятий региона по численности работающих.

Председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов свое поздравление начал с вопроса: «Говорят, на ВТЗ нашли золото, правда?». – «В октябре прошлого года на вашем предприятии я побывал в «Золотой капсуле времени» из прошлого. Но я понимаю другое: сам Волжский трубный завод – это тоже капсула времени, только не золотая, а стальная. Теперь даже нержавеющая! И эта капсула времени ведёт нас, весь город Волжский, не в прошлое, а в будущее. В этой «капсуле» – и дружный коллектив, и ответственные сотрудники, и руководство, умеющее ставить долгосрочные цели и задачи. И главное, что городу Волжскому вы находите важное место в своих перспективных проектах. Поэтому ваш праздник – это и наш праздник! Новых достижений, динамичного развития, благополучия! С днем рождения, ВТЗ!», - сказал Сергей Аксенов.


В этот вечер многие работники предприятия получили награды. Заместитель губернатора Волгоградской области  Олег Николаев  передал заводчанам поздравления и благодарственные письма главы региона, а также вручил почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Сергей Четвериков вручил ведомственные награды. А Сергей Аксенов и Татьяна Волкова – Благодарственные письма от городской Думы и администрации города.




И, конечно, весь праздничный вечер сопровождался великолепными концертными номерами.





Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *