27.02.2024

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объекте ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт»

Отделом по общепромышленному надзору и надзору за объектами нефтегазового комплекса Нижне-Волжского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения требований промышленной безопасности на ОПО II класса опасности «Площад

Отделом по общепромышленному надзору и надзору за объектами нефтегазового комплекса Нижне-Волжского управления Ростехнадзора были выявлены нарушения требований промышленной безопасности на ОПО II класса опасности «Площадка Волгоградской нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов», эксплуатируемого ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт».

Установлено, что:

не разработана инструкция по проведению пневматических испытаний; паспорта технологических трубопроводов разработаны с отступлением от требований федеральных норм и правил в области промышленной безопасности; допущено частичное нарушение целостности бетонного основания ж/д эстакады; в сведениях, характеризующих ОПО, указаны некорректные данные по протяженности трубопроводов, а также не указана часть насосного оборудования.

В отношении юридического лица и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *