11.06.2023

Правительство расширило возможности информационной системы одного окна в сфере внешней торговли

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень государственных услуг, которые оказываются экспортерам и импортерам в электронной форме по принципу одного окна.

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение, расширяющее перечень государственных услуг, которые оказываются экспортерам и импортерам в электронной форме по принципу одного окна.
Решение позволит упростить получение услуг и расширить их доступность для участников внешнеторговой деятельности.
В числе новых услуг, вошедших в перечень, выдача разрешений на ввоз и вывоз из России, а также на транзит по ее территории: - животных, - ветеринарных препаратов, - кормов и кормовых добавок для животных.
Также в обновленном перечне услуг: - содействие представителям малого и среднего бизнеса в организации транспортировки продукции на внешние рынки, - приведение продукции в соответствие с требованиями экспорта товаров: стандартизация, сертификация, необходимые разрешения.
Информационная система «Одно окно» была запущена на базе платформы «Мой экспорт» в 2020 году. Комплексная цифровая экосистема обеспечивает бизнесу онлайн-доступ к государственным и другим услугам, сопровождающим выход компаний на экспорт.
Сейчас в системе функционирует более 80 сервисов, в том числе предоставляющие государственную поддержку, помогающие получать лицензии на экспорт ряда товаров и разрешительных экспортных документов, а также сервисы бизнес-услуг институтов развития экспорта и коммерческих организаций – например, сервисы по подбору электронных торговых площадок, получению аналитических материалов и исследований рынков, услуг логистики.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *