28.02.2024

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил значимость реализации проектов в Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в режиме ВКС принял участие в стратегической сессии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в режиме ВКС принял участие в стратегической сессии Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Рассмотрены вопросы реализации бизнес-инициатив и наращивания инвестиций, создания новых рабочих мест.

Председатель Правительства Российской Федерации отметил, что при активной поддержке кураторов из числа вице-премьеров в регионах реализуется 357 инициатив.

По данным мониторинга социально-экономической ситуации в субъектах страны отмечается рост внебюджетных инвестиций — на конец 2023 года привлечено почти 9 трлн рублей, за минувшие 2,5 года создано более 230 тыс. рабочих мест, предоставлено товаров и услуг на 6,5 млрд рублей.

«Такие показатели подтверждают, что удалось обеспечить эффективное взаимодействие между правительством и субъектами, наладить кооперационные связи, которые необходимы малому бизнесу и крупным холдингам. А также создать условия для сотрудничества соседних регионов внутри федеральных округов», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер-министр   отметил значимость реализации проектов в волгоградском регионе, которые дают рост в производстве профессиональной, бытовой и автохимии.

«Увеличен выпуск продукции не только для внутреннего рынка, но и на экспорт — более чем на 16%» , — подчеркнул глава Правительства России.

По итогам 2023 года индекс промышленного производства Волгоградской области составил 102% по отношению к 2022 году. Наибольшую динамику показали обрабатывающие предприятия — 104,3%. В соответствии с предварительными данными, отмечается рост всех основных макроэкономических показателей .

www.volgograd.ru/

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *