28.03.2024

ПРИНЯТЫ ТАРИФНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ ТЭК

Установлены дополнительные стандартизированные тарифные ставки для определения размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Волгоградской области на 2024 год.

Установлены дополнительные стандартизированные тарифные ставки для определения размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Волгоградской области на 2024 год. Необходимые изменения внесены в соответствующий приказ комитета тарифного регулирования.

С  заявлениями обратились две сетевые организации: ОАО "РЖД" Трансэнерго, структурное подразделение Приволжской дирекции по энергообеспечению, и АО "Волгоградские межрайонные электрические сети".

Кроме того, определены экономически обоснованные расходы ООО "АхтубаГазПроект" на выполнение мероприятий по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования в рамках догазификации за четвертый квартал 2023 года, а также ООО "Газпром газораспределение Волгоград" за третий квартал 2023 года.

Установлен размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования предпринимателя, расположенного в Краснооктябрьском районе Волгограда, к газораспределительным сетям ООО "Газпром газораспределение Волгоград" по индивидуальному проекту.

Кроме того, установлены требования к программам в области энергосбережения и повышения энергоэффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, на 2025 - 2027 годы. В соответствии с федеральным законодательством, Комитет определяет требования к программам в области энергосбережения и повышения энергоэффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

Требования к программам устанавливаются на три года до 1 апреля года, в котором истекает срок действия ранее установленных требований. В связи с тем, что период регулирования у организаций не совпадает, они могут самостоятельно определить срок реализации программ энергосбережения. Принятые изменения внесены в приказ ведомства от 31 марта 2021 года №7/3.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *