16.04.2024

Руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислав Владимирович Данилов принял участие в выездном совещании в Иловлинском районе

Руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислав Владимирович Данилов вместе с начальником инспекционного отдела Еленой Александровной Манухиной приняли участие в выездном совещан

Руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислав Владимирович Данилов вместе с начальником инспекционного отдела Еленой Александровной Манухиной приняли участие в выездном совещании в Иловлинском районе по актуальным вопросам развития местного самоуправления в Волгоградской области.

Участниками совещания стали представители семи районов Волгоградской области. Руководители муниципальных образований Иловлинского, Серафимовичского, Чернышковского, Клетского и Суровикинского районов, собрались вместе, чтобы в ходе активного диалога обсудить ряд наболевших вопросов, пообщаться с коллегами, перенять опыт решения наиболее актуальных вопросов.
Также на совещании присутствовали представители исполнительных органов власти региона, Волгоградского филиала Государственного фонда поддержки участников военной операции и членов их семей "Защитники Отечества" по медицинскому сопровождению, комитета семей Воинов Отечества, ООО "ЭкоЦентр", УНО "Региональный фонд капремонта", Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области".
Открывая совещание, с приветственным словом к собравшимся обратился председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Николаевич Битюцкий. Он отметил, что подобного рода мероприятия проводятся у нас в области с 2016 года и стали уже хорошей традицией. На них выступают как главы муниципальных образований, так и руководители исполнительной власти.
Станислав Владимирович обсудил с главами муниципальных образований вопросы, заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, напомнив собравшимся главам районов, что газоснабжение в многоквартирных и жилых домах в отличие от других коммунальных услуг сопряжено с повышенным риском возникновения чрезвычайных происшествий, аварий, взрывов, в том числе с человеческими жертвами.
Елена Александровна затронула вопросы организации работы по вывозу ТКО, о том, что от действий (бездействия) органов местного самоуправления в части контроля за соблюдением периодичности вывоза ТКО зависит качество работы регионального оператора.

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *