16.03.2023

В рамках акции Партийный десант активисты «Единой России» контролируют работы по модернизации учреждений здравоохранения и благоустройству общественных пространств

Так, в Волгограде активисты Красноармейского местного отделения партии совместно с начальником отдела благоустройства ВБУ ЖКХ Светланой Плешаковой ,

Очередные рейды прошли в областной столице и нескольких муниципалитетах

Так, в Волгограде активисты Красноармейского местного отделения партии совместно с начальником отдела благоустройства ВБУ ЖКХ Светланой Плешаковой , депутатом городской Думы Геннадием Кузнецовым и молодогвардейцами посетили пл. Свободы, прилегающий  сквер и братскую могилу воинов 57-ой и 64-ой Армий. На объектах работы по благоустройству ведутся поэтапно, начиная с 2021 года.   Уже сделано очень многое, в том числе и работы по восстановлению и сохранению объекта культурного наследия регионального значения. На данный момент специалисты выполнили:

- демонтаж и монтаж гранитных плит у основания звезды;

- демонтаж и монтаж гранитных плит на надмогильном холме;

- демонтаж и монтаж гранитных блоков на обелиске;

- очистку краски с бетонной звезды вечного огня;

- окраска звезды вечного огня;

- восстановление мемориальной надписи на обелиске и на клумбе;

- демонтаж и монтаж решетки в чаше вечного огня и многое другое. Впереди установка  металлического ограждения вокруг всей территории мемориального   сквера. Кроме того, на пешеходной дорожке, ведущей в сторону проспекта Героев Сталинграда, будет возведена входная арка.

Отметим, что данная территория заняла первое место в рейтинговом голосовании по выбору объектов благоустройства на 2023 год. Проект поддержали более 15 тысяч горожан. Это станет продолжением работы по приведению в порядок территории возле музея «Старая Сарепта».

В Городищенском районе мониторинговая группа партийного десанта проверила ход ремонтных работ во взрослом отделении Городищенской ЦРБ.

В рабочую группу вошли  заместитель секретаря Городищенского местного отделения партии  Александр Сафонов , руководитель Городищенского МО МГЕР Надежда Бубнова , исполнительный секретарь местного отделения партии Анастасия Терехова .

«Капитальный ремонт подходит к завершению. На работы из федерального бюджета было выделено порядка 30 млн рублей. Отремонтировано 2 этажа взрослого отделения поликлиники. Данный проект очень важен, он направлен на улучшение качества жизни населения и способствует развитию нашей территории. Уже в апреле жителей нашего района начнут принимать в обновленном помещении», - рассказал главный врач ГБУЗ «Городищенская ЦРБ» Егор Полукеев .

Завершаются работы по модернизации и в Ольховской ЦРБ. Члены мониторинговой группы партийного десанта, которые побывали в учреждении, отметили, что работы проводятся в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации (Волгоградская область) национального проекта «Здравоохранение» и народной программы партии. Все работы идут по графику, а в ближайшее время специалисты приступят к ремонту второго этажа здания больницы.

В Николаевском районе в рамках народной программы партии открылись отделения  общей врачебной практики ГБУЗ «Николаевская центральная районная больница» в Солодушинском и Ильичевском сельских поселениях.

Партийцы контролировали работы на всех этапах строительства и ремонта. Они отметили, что благодаря открытию отделений качественную медицинскую помощь смогут получить около 3 тысяч человек. Медпомощь в новых отделениях будут получать и взрослые, и дети. В зданиях расположены смотровая, процедурная, оборудованы стоматологические и прививочные кабинеты, помещения для неотложной помощи. Специальное медицинское оборудование позволяет проводить различные виды исследований, а также проводить диагностику патологий.

«Сегодня открывают свои двери современные, оснащенные всем необходимым медицинским оборудованием отделения общей врачебной практики. Это еще один шаг в развитии здравоохранения Николаевского района. Сотни местных жителей смогут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях», - отметила секретарь Николаевского местного отделения «Единой России» Анжелика Гребенникова.

Напомним, народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. Участие в её формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

В ходе реализации народной программы созданы 213 тысяч социальных объектов — это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства перед гражданами на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии — обеспечены.

 

Последние новости

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

20 апреля – национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *