01.06.2023

В волгоградском "Орленке" стартовала первая летняя смена "Страна героев. ПРО_героев"

470 волгоградцев в возрасте от 7 до 17 лет пройдут программу "Страна героев.

470 волгоградцев в возрасте от 7 до 17 лет пройдут программу "Страна героев. ПРО_героев" в городском детском оздоровительном центре "Орленок". Первая из шести летних смен посвящена патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти — направления входят в число приоритетов нацпроекта "Образование".

В первые дни ребята показали таланты в фото-кроссе, создали свою уникальную «Тропу ОТРЯДных традиций»; стали зрителями вожатского концерта "КТО если не МЫ?"; ️дали старт работы ПРО_пространствам, прошли мастер-классы; выступили отрядами на творческом мероприятии "МИР глазами детей".

В течение смены школьники изучат историю России, основы туризма и скалолазания, ориентирования на местности, научатся собирать и разбирать палатку, сдадут нормативы ГТО, узнают особенности жизни в полевых условиях, а также увидят реконструкцию боев под Сталинградом.

Задачи по организации летнего отдыха детей и подростков на оперативном совещании поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Особое внимание поручено уделить комплексной безопасности.

Последние новости

Волгоградская область вошла в ТОП-3 по обработке строительных отходов

Фото: облкомприроды По итогам прошлого года волгоградскими предприятиями было обработано и утилизировано почти шестьсот тысяч тонн строительного мусора.

20 апреля – национальный день донора в России

Этот день отмечается ежегодно с 2007 года, он посвящён всем донорам крови, врачам и медсёстрам работающим в пунктах переливания крови.

Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны

18 апреля Волгоград стал площадкой для проведения IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *