28.01.2023

В Волжском готовится к реализации программа по реставрации фасадов зданий

В Волжском ведется активное обсуждение программы по ремонту и реставрации фасадов зданий, инициатором которой выступают власти города.

В Волжском ведется активное обсуждение программы по ремонту и реставрации фасадов зданий, инициатором которой выступают власти города. Ее цель – привести в порядок и эстетически оформить более 130 городских построек. Планируется, что в реализации проекта примут участие управляющие компании и различные организации Волжского. Программа будет включать несколько видов работ по благоустройству фасадов.
На 45-ти объектах планируется покрасить первые этажи. Это коснется домов, на стены которых были нанесены вандальные надписи. В 66-ти домах полностью покрасят и приведут в порядок фасады. В основном это здания, расположенные вдоль центральных городских магистралей. На торцы еще 20 домов планируется нанести художественные изображения различной тематики. Муралы будут пропагандировать семейные ценности, патриотизм, любовь к спорту и здоровому образу жизни.
В настоящее время проводится отбор эскизов. В обсуждении принимают участие инициативная группа волжан, специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города и управления экономики администрации Волжского, предприниматели.

Последние новости

Жители Волгоградской области еще 10 дней могут голосовать за объекты благоустройства

Свыше 170 тыс. жителей Волгоградской области уже выразили свое мнение на платформе  34.gorodsreda.ru , выбрав из 28 предложенных те общественные пространства, преображение которых считают приоритетным.

В Волгоградской области готовятся истреблять саранчу в 8 районах

Регион даже объединился против саранчи с Казахстаном Специалисты каждый день наблюдают за созреванием саранчовых.

Региональный субботник собрал тысячи жителей Волгоградской области

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области Сегодня, 20 апреля, во всех городах и районах Волгоградской области проходит региональный субботник.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *