25.03.2024

За выращивание, хранение и сбыт наркотического средства местный житель лишен свободы

Суд установил, что Брунилин А., приобрел через сеть Интернет семена растения конопли, посадил их в подготовленные емкости с грунтом, создал благоприятные условия для выращивания растения,

Суд установил, что Брунилин А., приобрел через сеть Интернет семена растения конопли, посадил их в подготовленные емкости с грунтом, создал благоприятные условия для выращивания растения, установив источник света и вентиляции воздуха, и стал осуществлять уход с целью доведения растения до стадии созревания, вырастив три растения конопли.

В марте 2023 года Брунилин А. сорвал верхушечные части с выращенного им растения, высушил, получив таким образом вещество, являющееся каннабисом (марихуаной), общей массой наркотического средства 63,244 грамма, в значительном размере, и вещество, являющееся частями конопли, содержащими наркотическое средство, массой 51,69 грамма, в значительном размере, которое стал незаконно хранить по месту своего жительства.

С целью личного обогащения с 26 мая 2023 года по 27 мая 2023 года половину полученной марихуаны сбыл своему знакомому, а оставшуюся часть стал хранить, без цели сбыта, по месту своего жительства для собственного употребления, до 27 мая 2023 года.

Подсудимый вину в совершении указанных преступлений признал.

Приговором Фроловского городского суда Брунилин А. признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п.«б» ч.3 ст.228.1 и ч.1 ст.228 УК РФ и по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *