12.06.2019

Бочаров поздравил с Днем России на открытии гала-концерта «Щит и Лира»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратился к жителям и гостям города на открытии гала-концерта фестиваля музыкального творчества МВД «Щит и Лира»,

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратился к жителям и гостям города на открытии гала-концерта фестиваля музыкального творчества МВД «Щит и Лира», который проходит сегодня в областной столице на Центральной набережной.

– Сегодня наш город-герой Волгоград на берегах великой русской реки принимает гостей со всей территории России. Участники фестиваля, сотрудники полиции в повседневной жизни учатся, выполняют служебные, служебно-боевые задачи и охраняют мир, – сказал Андрей Бочаров.

Глава региона отметил, что зачастую полицейские рискуют своей жизнью для выполнения поставленных задач, а иногда и погибают за наш мир.

–Я прошу передать министру внутренних дел слова благодарности от жителей Волгоградской области, что именно сегодня, в День России, вы находитесь вместе с нами, разделяете наш праздник. Мы благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что гостеприимство нашей волжской земли, наша история, наши жители, навсегда останутся в сердце гостей фестиваля и будут возвращать их сюда снова и снова. Мы поздравляем вас с праздником, с Днем России!, – сказал губернатор.

Фестиваль прошёл на Центральной набережной, где недавно был завершен первый этап реконструкции. Обновленные общественные пространства Волгограда и других муниципалитетов становятся центрами притяжения, где проводятся масштабные областные и всероссийские мероприятия. Напомним, в конце мая Камышин стал театральной столицей России во время проведения фестиваля театров малых городов под патронажем народного артиста России Евгения Миронова.

Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *