13.06.2019

Литературный вечер «В зеркале литературы российских немцев»

В ВИУ РАНХиГС состоялся литературный вечер «В зеркале литературы российских немцев», где организатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Л.А.

В ВИУ РАНХиГС состоялся литературный вечер «В зеркале литературы российских немцев», где организатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Л.А. Марянина. Студенты первого и второго курса, изучающие немецкий язык, показали свои таланты в написании сценариев, переводе отрывков из произведений, составлении вопросов для интерактивной игры, организации конкурсов загадок и скороговорок. Часть вечера сопровождалась показом сценок из немецких произведений литературы, где каждый участник смог проявить свои театральные способности.

Подробнее

Биленко И., Уразакова А. подготовили презентации о литературном творчестве, становлении и жизненном пути известных немецких поэтах Виктора Кляйна и Виктора Шнитке, а также немецкого кинокомпозитора Виктора Ханца.

Архипова Э., Игитян Г., Широков И., Васильева П., Середкина Е. и Мазюк И. очень вдумчиво подошли к инсценировкам отрывков из произведений Виктора Кляйна.

Содержательно была организована и проведена интерактивная игра, подготовленная Бахиревой И. и Янкиной М.

Мини – конкурс на лучшее прочтение стихотворения «Ein Menschenleben» Людвига Берхарда был одним из ярких моментов выступлений и вызвало много положительных отзывов. Выразительно и фонетически правильно прочитали стихотворение Кузнецов В. и Наджафова Я.

В конце оживили литературный вечер народные песни на немецком языке в исполнении Бахиревой И.

Участники мероприятия получили грамоты и памятные подарки. Вечер получился захватывающим и динамичным, студенты проявили желание сделать такие встречи традиционными.

Последние новости

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Именно дефицит белка может создавать постоянное чувство голода.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *