06.03.2023

Мультсеанс в модельной библиотеке г.Камышина  

4 марта 2023 года сотрудник детского отделения камышинской Центральной городской библиотеки им.

4 марта 2023 года сотрудник детского отделения камышинской Центральной городской библиотеки им. М.А.Шолохова, модернизированной   по нацпроекту «Культура»,  провела для детей микрорайона и их родителей Мультсеанс «Самый сказочный и небывалый, самый волшебный цветок» в рамках Кинозала выходного дня «Мультизнай». Субботний мартовский показ мультипликации  в рамках Кинозала выходного дня «Мультизнай» посвящен 165-летию выхода в свет сказки С.Аксакова «Аленький цветочек».

 

С помощью мультимедийного оборудования, приобретенного модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали об истории создания сказки «Аленький цветочек». Пользователи узнали, что маленькому Аксакову ее рассказала ключница Пелагея, а записал сказку Сергей Тимофеевич Аксаков уже в зрелом возрасте для своей внучки Оленьки. Эту  чистую, красивую, добрую сказку со счастливым концом, написанную еще в прошлом веке, до сих пор любят дети и взрослые. Кроме того,   юные пользователи из   электронной презентации узнали, что в городе Уфе, на родине Аксакова, в 2010 году в парке был установлен памятник « Аленький цветочек », как символ крепкой любви и верности.

Интересным и познавательным для детей был просмотр мультфильма. Ребята окунулись в чудесный, волшебный мир сказки, где царит волшебство, происходят чудеса, и добро побеждает зло. В ходе мероприятия участники Мультсеанса дружно принимали участие в электронной викторине по сказке «Аленький цветочек», транслируемой на большом экране при помощи проектора, и показали прекрасные знания, правильно ответив на все поставленные вопросы. Анализируя просмотренное, дети сделали вывод о том, что мы часто судим о человеке по внешности и, к сожалению, можем смеяться над его недостатками. Но полюбить можно за доброе сердце, потому что главное в человеке - его душа. Сказка «Аленький цветочек» стала символом чистоты помыслов, человеколюбия, милосердия. Уходя домой, участники мероприятия взяли для чтения на дом книги С.Аксакова.

Мультсеанс, подготовленный сотрудником детского отделения камышинской модельной библиотеки, оставил   у ребят и их родителей   прекрасное впечатление, о чем сказано в отзыве посетительницы Кинозала выходного дня, Крылович Светланы Викторовны: «Выражаю благодарность всему коллективу   камышинской модельной библиотеки за организацию мероприятий для детей. Познавательно и интересно! Посмотрели мультик, отвечали на вопросы по сказке, послушали рассказ о жизни автора.. Спасибо за теплое отношение к маленьким читателям и взрослым! Ждем следующего мероприятия!»

Современное мультимедийное оборудование, ставшее доступным модельной библиотеке г.Камышина благодаря нацпроекту «Культура», позволяет библиотекарям на высоком качественном уровне готовить мультимедийные мероприятия по пропаганде книги и чтения для самой юной и самой требовательной пользовательской аудитории. А уютная современная обстановка многофункционального зала, красивый дизайн, привлекают в выходные дни в библиотеку не только детей, но и их родителей для приятного семейного культурного досуга, что позволяет сделать вывод об успешной реализации проекта по созданию модельной библиотеки в г.Камышине.

 

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *