19.03.2023

«Сад Памяти-2023»: в Волгоградской области высадят более 900 тысяч деревьев

В Волгоградской области в 2023 году в честь героев Великой Отечественной войны  высадят более 900 тысяч деревьев.Первая памятная аллея заложена  у Братской могилы в Краснослободске.


В Волгоградской области в 2023 году в честь героев Великой Отечественной войны  высадят более 900 тысяч деревьев.Первая памятная аллея заложена  у Братской могилы в Краснослободске.

Место для старта акции «Сад Памяти-2023» выбрано не случайно, во время Сталинградской битвы Краснослободск был почти полностью разрушен. В память о погибших солдатах и мирных жителях, ковавших победу, на Братской могиле воздвигнут мемориал.Отдать дань уважения павшим героям, высадив у памятника в их честь деревья, сегодня собрались представители органов власти, казачества, лесники, студенты, волонтëры, местные жители.

Международная акция «Сад памяти» проводится по поручению Президента России уже четвëртый год подряд и Волгоградская область является активным еë участником. Цель акции — создание зелëных памятников всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

В этом году парках, скверах, а также на землях лесного фонда региона на общей площади около 250 га будет будут высажены 900 тыс. сеянцев и саженцев рябины, акации, ясеня, сосны, вяза, липы, дуба.К акции может присоединиться любой желающий — для этого нужно зайти на официальный сайт Садпамяти2023.рф и выбрать подходящее место и дату посадки.

Акция «Сад Памяти» проходит в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». За время еë проведения с 2020 года на волгоградской земле на площади 700 га с участием 6 тыс. человек высажены около 1,8 млн деревьев.

www.volgograd.ru

Последние новости

Волгоградские кардиологи рассказали, что такое весеннее обострение

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" Также специалисты разъяснили, как это состояние может отразиться на сердце.

В Волгограде прогнозируют солнечный день 19 марта

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Но после него вновь зарядят дожди.

Гастроэнтеролог Тимощенко развеяла миф о яичной скорлупе

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Принято считать, что скорлупа может восполнить недостаток кальция.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *