18.06.2019

У музея Машкова поставили велопарковку в форме рыбы

фото: комитет культуры У входа в выставочный зал Волгоградского музея ИЗО им.

фото: комитет культуры

У входа в выставочный зал Волгоградского музея ИЗО им. И.И. Машкова установили арт-объект, выполняющий роль велопарковки – «Велорыбицу» изготовил  местный скульптор по металлу Антон Грунцов.

Как сообщили «Волга-Каспий» в комитете культуры, автором уникального арт-объекта стал скульптор по металлу Антон Грунцов, использовал в «Велорыбице» детали от отживших свой век велосипедов. По словам скульптора, это  придало ей технологичный дизайн и приблизило к раскрытию её задачи — быть парковкой для транспорта.

Скульптуру установили у входа в выставочный зал музея. Как отмечают работники, при реализации проектов, посвящённых современному искусству, аудитория музея стала заметно моложе – и было решено установить подобный арт-объект, чтобы решить не только функциональную миссию, так и эстетическую и символическую, раскрыв тему могучей реки Волги.

Михаил Ланский

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *