18.06.2019

В Волгограде появился практичный арт-объект Велорыбица

Функциональный арт-объект установлен у входа в выставочный зал музея имени Машкова (ул.

Функциональный арт-объект установлен у входа в выставочный зал музея имени Машкова (ул. Чуйкова, 37). Туловище огромной рыбы выполнено из металла и не только украшает вход в музей, но и служит местом парковки для велосипедистов.

Проект нацелен на посетителей, которые приезжают в музей на велосипеде, чтобы они могли спокойно оставить своих велоконей у входа. Для создания уникальной велопарковки в стиле стимпанк использованы детали отживших свой век велосипедов.

– Теперь посетителям, прибывшим в музей на велосипеде, не надо искать место для парковки. При этом Велорыбица как предмет дизайнерской мысли символизирует красоту и силу нашей родной реки Волги, – комментирует пресс-служба музея.

Автор арт-объекта – скульптор по металлу Антон Грунцов. 

Юлия Гречухина Фото предоставил Волгоградский музей изобразительных искусств им. И. Машкова

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *