12.06.2019

В Волжском работает выездная выставка музея-заповедника «Сталинградская битва»

фото: группа в ВК "Открытый Волжский" В парке «Волжский» до 14 июня будет работать музей под открытым небом.

фото: группа в ВК "Открытый Волжский"

В парке «Волжский» до 14 июня будет работать музей под открытым небом.

Как сообщили в мэрии, музей представляет собой 6 антивандальных влаго- и пылезащищенных бокса – высотой 2 метра, шириной – 1,2 метра. Все шесть стендов поделены на отдельные блоки, рассказывающие о битве на Волге: «Операция «Уран», «Кольцо», «Освобождение» и т.д.

В выездной экспозиции представлены экспонаты из фонда музея «Сталинградская битва». Это снаряды, обмундирование, документы, ордена, медали и многое другое.

Выездная экспозиция будет работать в парке Волжский до 14 июня.

Справка: авторами проекта являются общественная организация «Достижения Молодых» и музей-заповедник «Сталинградская битва». В прошлом году они стали обладателем Президентского гранта. На полученные средства были изготовлены специальные короба для выездных экспозиций.

Суть проекта заключается в организации и проведении выездных экспозиций, посвящённых Сталинградской битве и итогам Великой Отечественной войны. Экспозиции организуются под открытым небом в местах отдыха людей. Проект предусматривает размещение экспозиции в 10 муниципальных образованиях региона: в Городище, Ленинске, Быково, Николаевске, Дубовке, Иловле, Фролово, Михайловке, а также в Волгограде и Волжском.

Алексей Абрамов

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *