03.03.2024

Будущие архитекторы в гостях у Волгоградской «Горьковки»

1 марта 2024 года в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького состоялось открытие выставки памятных монет Банка России «Посмотрите вокруг».

1 марта 2024 года в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького состоялось открытие выставки памятных монет Банка России «Посмотрите вокруг». Первыми, кто смог увидеть эти уникальные экспонаты стали студенты специальности «Архитектура» Волгоградского строительного техникума.

Ведущий экономист Центрального Банка РФ Марина Бурцева провела не только увлекательный экскурс по архитектурным памятникам России, которые нашли своё отражение на иллюстрированных полотнах, но и представила студентам коллекцию оригинальных банкнот и монет с сочинской олимпиады. Ребята также увидели биметаллические монеты, изготовленные из двух различных металлов, где, как правило, центральная часть монеты производится из одного металла, а окружающая её часть («кольцо») – из другого.

Студенты, в прямом смысле слова, совершили путешествие по разным городам России. Перед экскурсантами на полотнах предстали Богородице-Рождественский собор в Суздале, Золотые ворота древнего Владимира, Московский Кремль, Горные склоны Красной Поляны, Императорский парк в Имеретинской долине, Эрмитаж и многое другое.

Продолжением экскурсии стало знакомство студентов с профильными журналами о строительстве, архитектуре и дизайне интерьеров: «Частная территория» и «Проект Нижняя Волга».

Экспонаты выставки «Посмотрите вокруг» расположены в Зале каталогов на 3-м этаже Волгоградской «Горьковки». Выставку можно посетить в часы работы Библиотеки.

Вход свободный
Возрастное ограничение: 12+

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *