24.02.2024

Чистили картошку и собирали автоматы: волжские студенты приняли участие в военно-интеллектуальном конкурсе

В Волжском в политехническом техникуме накануне 23 февраля состоялся военно-интеллектуальный конкурс.

В Волжском в политехническом техникуме накануне 23 февраля состоялся военно-интеллектуальный конкурс. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, конкурс посвящен Победе советских войск под Сталинградом и Дню защитника Отечества.

Видео: пресс-служба администрации Волжского

Военно-интеллектуальный конкурс прошел в спортзале главного корпуса Волжского политехнического техникума. В нем принимали участие студенты первых и вторых курсов политеха. От каждого корпуса участвовало по одной команде, в составе которой шесть человек.

В первом этапе члены жюри оценивали общее построение и представление каждой команды, а также «Домашнее задание», в котором ребята подготовили рассказы о настоящих героях нашей страны. Команды поделились историями участников афганской войны: Руслана Атаджанова и Сергея Лежнева. Ребята из команды «Морская пехота» рассказали о военном летчике майоре Романе Филиппове, во время военной операции в Сирии его самолет был подбит. Также студенты подготовили рассказ о Герое России Сергее Солнечникове, а студент Егор Булаев рассказал о своем отце Александре Булаеве, который принимает участие в специальной военной операции на Украине.

Во втором этапе конкурса было шесть видов соревнований согласно маршрутным листам команд. В конкурсе «Санчасть» нужно было квалифицированно оказать первую помощь пострадавшему, вид ранения или травмы участникам сообщали согласно жеребьевке. Ребята также приняли участие в конкурсе «Неполная разборка и сборка АК-74», а во время «Наряда вне очереди» участники чистили картофель для приготовления обеда всей команде. В «Солдатской смекалке» студенты отвечали на вопросы, связанные с солдатской службой.

Победителями военно-интеллектуального конкурса стали ребята из команды «Звезда», они набрали 167 баллов. В личном первенстве по неполной разборке и сборке автомата отличный результат показал участник команды «Спецназ» Даниил Макавей.

Все конкурсанты получили сладкие подарки, а победителей наградили грамотами и ценными призами.

Напомним, в  Волжском уже подготовлена программа мероприятий на праздничные выходные с 23 по 25 февраля.

Ксения Стародумова

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *