03.02.2024

ЕвроХим-ВолгаКалий платит студентам за хорошую учебу

Фото: ИА “Волга-Каспий” ЕвроХим-ВолгаКалий выплачивает стипендии студентам высших и средних учебных заведений, получающих профессиональное образование по целевому направлению.

Фото: ИА “Волга-Каспий”

ЕвроХим-ВолгаКалий выплачивает стипендии студентам высших и средних учебных заведений, получающих профессиональное образование по целевому направлению. Эта практика позволяет привлечь на Гремячинский горно-обогатительный комбинат, мощности которого развивает ЕвроХим-ВолгаКалий, молодые перспективные кадры.
Стипендиальная программа для студентов вузов стартовала на предприятии еще в 2013 году. За это время стипендии получили 202 учащихся, показывающих хорошую успеваемость.
С 1 сентября 2023 года на ЕвроХим-ВолгаКалии началась реализация стипендиальной программы в Волжском политехническом техникуме. Студенты техникума, начиная со второго курса, получают от предприятия поощрение за хорошие успехи в учебе – в 2024 выплаты ЕвроХим-ВолгаКалия получают шесть отличников и хорошистов.
Стипендиальная программа стала продолжением работы в направлении «школа-вуз-предприятие», которую ведут сотрудники Учебного центра ЕвроХим-ВолгаКалия. В рамках этого проекта с 2008 года талантливые выпускники котельниковских школ получают от предприятия целевое направление на обучение в лучших вузах страны. Учебный центр курирует обучение своих целевиков в вузах и сузах, обеспечивает прохождение практики, решает другие вопросы подготовки молодых специалистов.
Результатом реализации этой программы стал приток молодых квалифицированных сотрудников – с 2013 по 2023 годы на Гремячинский горно-обогатительный комбинат трудоустроены 165 выпускников целевого обучения.
Начальник Учебного центра Марина Зезекало:
– Гремячинский ГОК построен по современным технологиям и оснащен новейшей техникой, в производстве используются сложные наукоемкие технологии. Обеспечить необходимый уровень производства могут только высококвалифицированные специалисты. Задачу подготовить таких молодых специалистов мы решаем в сотрудничестве с вузами и сузами.
В итоге предприятие получает сотрудников, подготовленных под нужды конкретного производства, умеющих работать на уже имеющемся оборудовании и готовых осваивать новые технологии, без которых невозможно функционирование современного производства. При этом взаимодействие ЕвроХим-ВолгаКалия с учебными заведениями помогает не только закрыть потребности предприятия, но и содействует развитию сферы профессионального образования в целом».

Михаил Ланский

Последние новости

Сергей Горняков: Год семьи может стать отправной точкой объединения усилий страны по поддержке рождаемости и многодетности

Сенатор принял участие во Всероссийской конференции по демографической политике Представитель от законодательного органа государственной власти Волгоградской области в Совете Федерации Сергей Горняков принял участие в

Волжская ГЭС последний день работает в режиме половодья

Фото: Александр Куликов Сегодня, 27 апреля, последний день работы Волжской ГЭС в режиме максимально установленных сбросов - 26000±500 кубометров воды в секунду.

В Волгоградской области подведены итоги реализации 13 нацпроектов за четыре года

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгоградской области состоялось очное заседание Совета при губернаторе, посвященное стратегическому развитию и региональным проектам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *