02.02.2023

Президент России Владимир Путин встретился с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций в Волгограде

В музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась встреча Владимира Путина с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций.


В музее-панораме «Сталинградская битва» состоялась встреча Владимира Путина с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций.



Общение с президентом начал студент факультета исторического и правового образования ВГСПУ, учитель истории МОУ СШ № 88 г. Волгограда, руководитель студенческого поискового отряда «Гвардеец» Руслан Хусаинов.

«Мы – представители патриотических организаций России. Очень хорошо, что мы встретились с вами именно в Волгограде, городе таких начинаний. Но мы говорим здесь не только о начале коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны, но и про современность, про наши дни, – отметил будущий учитель истории Руслан Хусаинов. –Именно здесь в 2013 году вы поддержали инициативу о создании единого поискового движения. Прошло уже десять лет, за этот период мы очень многое сделали. Самое главное: подняты останки более 200 тысяч бойцов, установлены имена более 12 тысяч солдат и офицеров. Нас сейчас более 45 тысяч поисковиков разных возрастов, в том числе и школьные отряды, и студенческие. Так же мы горды тем, что Вами в 2018 году была поддержана инициатива реализации проекта «Без срока давности», инициаторами которого стали поисковики.

Для нас 2023 год – это не только год 80-летия побед, которые решили исход всей войны, но также и наши профессиональные праздники: 35-летие организованного поискового движения и 10-летие нашей организации. В связи с этим хочется пригласить Вас на одну из наших вахт памяти «Западный фронт. Варшавское шоссе». Поэтому если у Вас будет время, то мы будем Вас очень ждать в августе в Калужской области».

«Видите, я начинаю Вас уже благодарить за Вашу работу и я уже сказал о значении Вашей работы, – отметил Президент России Владимир Путин. – Это живая передача от тех, кто воевал за нашу Родину, вживую практически. Вы сами это принимаете и передаёте другим – и вашим сверстникам, и будущим поколениям – передаёте живую историю героических страниц нашего народа. Чрезвычайно важная вещь, потому что народ без памяти не имеет будущего, не зная прошлого, будущего никогда не будет. Мы будем всё утрачивать, всё то, чем мы дорожим и на основе чего мы развиваемся и идём вперёд. Ведь нельзя жить только прошлым, – я уже много раз об этом говорил, – это ведёт в никуда. Прошлым жить нельзя, нужно жить сегодняшним днём и смотреть в будущее».

В музее-заповеднике «Сталинградская битва» во время встречи молодых активистов с Владимиром Путиным в числе обсуждаемых вопросов и высказанных инициатив прозвучало создание музеев СВО и формирование доступного и достоверного контента от участников спецоперации. Участники встречи озвучили предложения о производстве современных фильмов о войне, восстановлении военных самолетов как символов доблести, организации школьных постановок, посвященных подвигу защитников Отечества.

После встречи Владимира Путина с представителями общественных патриотических и молодежных организаций ее участники поделились своими впечатлениями.

Руслан Хусаинов, студент ВГСПУ, учитель истории МОУ СШ №88 г. Волгограда, руководитель студенческого поискового отряда «Гвардеец», ВГСПУ:

«Когда началась беседа, мы спокойно с ребятами стали общаться. Владимир Путин оказался прекрасным собеседником. Эмоции не передаваемые. Удивились тому, что он много знает о наших объединениях, истории, мог что-то пояснить, добавить, по всей беседе можно сказать, что он обычный человек, которому нравится общаться с молодежью».

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ ВСТРЕЧИ

Пресс-центр ВГСПУ ( [email protected] )

Последние новости

Волжан предупреждают о первой атаке клещей

В Волгоградской области стартовал сезон клещей. Клещи сейчас особенно активны там, где ходят люди и домашние животные.

Практичесое занятие по пожарной безопасности

28 марта 2024 года в Светлоярском районном суде Волгоградской области заместителем начальника ПСЧ - 55 Светлоярского района старшим лейтенантом внутренней службы Никульшиным Вячеславом Валерьевичем проведен инструктаж по

Проведено занятие с работниками аппарата суда

В соответствии с планом проведения занятий, семинаров, повышения квалификации работников аппарата суда на 2024 год, 15 марта 2024 года в Алексеевском районном суде Волгоградской области проведено занятие по теме:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *