18.03.2023

Стартовал региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

Федеральная команда организаторов посетила ВолГТУ и ВолГУ, где представила новации всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Федеральная команда организаторов посетила ВолГТУ и ВолГУ, где представила новации всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

Презентации пройдут и в других вузах региона — участниками мероприятий станут порядка тысячи студентов.

Волгоградские студенты сегодня приняли участие в квизе и розыгрыше призов, смогли напрямую задать вопросы команде организаторов, посетили тематические площадки проекта. Для участников прошли мастер-классы, на которых были подробно рассмотрены этапы трека «Делаю», изучены нюансы заполнения заявки.

Среди нововведений этого года - появление системы менторинга в формате «равный равному», в которой участники помогают друг другу достигать своих целей; индивидуальное продюсирование; деятельность клуба победителей «Твоего хода» прошлых лет; старт марафона перемен «Лиги будущего. Студенты». Победители получают гранты в размере 1 млн рублей на реализацию проектов или обучение.

Проект «Твой ход» реализуется президентской платформой АНО «Россия — страна возможностей», организаторами выступают Росмолодёжь и Министерство науки и высшего образования РФ. Волгоградцы ежегодно входят в число его победителей. Так, в 2021 году миллионные гранты на обучение и стартапы получили 9 студентов. Все победители отправились в путешествие по России, приняли участие в крупнейших российских и международных форумах, программах обучения.

Виктория Шадчина

Последние новости

Представители контрольно-счетных палат ЮФО обменялись опытом

Вопросы управления дебиторской задолженностью по доходам обсудили сегодня на семинаре-совещании контрольно-счетных органов субъектов РФ, входящих в Южный федеральный округ.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку в связи с возгоранием в многоквартирном доме в Кировском районе г. Волгограда

Прокуратурой Волгоградской области организована проверка в связи с возгоранием квартир на 8-м и 9-м этажах многоквартирного жилого дома в Кировском районе г.Волгограда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *