02.02.2023

Студент ВолгГМУ рассказал Владимиру Путину о мечте

Встреча командира поискового отряда «Медик» ВолгГМУ Евгения Борисова с Президентом России состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва» 2 февраля,


Встреча командира поискового отряда «Медик» ВолгГМУ Евгения Борисова с Президентом России состоялась в музее-панораме «Сталинградская битва» 2 февраля, во время диалога с представителями общественных патриотических и молодёжных организаций. Евгений Борисов рассказал, что «Медик» ВолгГМУ, совместно с поисковым объединением «Уран» работает над проектом «Крылья Сталинграда», в рамках которого студенты установили имена двух тысяч авиаторов, участвовавших в Сталинградской битве. Кроме того, поисковики обеспокоены сохранением памяти о выдающихся крылатых машинах Великой Отечественной войны.

«К сожалению, их образцов практически не осталось. Возьмем к примеру бомбардировщик «Пе-2». Из 10 тысяч образцов осталось всего лишь два. Поисковики, наши коллеги из Казани, занимаются восстановлением еще одного, он также станет выставочным образцом и к сожалению, не сможет оказаться в небе» , - сообщил Евгений.


Студент ВолгГМУ рассказал Владимиру Путину о фонде «Крылатая Победа», который занимается тем, что реставрирует военные самолеты, которые участвовали в Великой Отечественной войне и отправляет их в небо. Евгений Борисов попросил поддержать эту работу.

«Я считаю, что было бы замечательно, если бы в фильмах военных, участвовали самолеты, которые реально принимали участие в боевых действиях. Мы хотели бы поддержки для развития данного фонда, потому что сейчас все это работает на общественных началах. Согласитесь, одно дело увидеть самолет на картинке где-то в интернете, а другое дело чтобы можно было его потрогать, услышать рев мотора, увидеть, как он поднимается в небо. И у нас у всех есть мечта, чтобы вместе с танками, с полуторками, которые так же участвовали в военных действиях, на параде на Красной площади, 9 мая, выступали легендарные самолеты. Я считаю, что они достойны этого» , - обратился к Президенту студент Волгоградского медицинского университета.

В ответ Владимир Путин похвалил Евгения Борисова за идею и обещал помочь обязательно.

«Это интересная мысль. Я поговорю с коллегами и постараемся это сделать. Вам спасибо, что Вы обращаете на это внимание. Авиация в определенный период времени приобрела особое значение. И сейчас она имеет особое значение! Ну и конечно, для того, чтобы понимать, насколько велико было её значение, нужно поднимать и из земли, и из архивов материалы, которые бы подтверждали то, о чем вы сейчас говорите. Будем это делать, поможем обязательно» , - заключил Президент.

фото:  www.kremlin.ru


Последние новости

25 апреля обесточат три района Волгограда

Фото: Александр Куликов 25 апреля запланированы плановые отключения ряда потребителей трех районов Волгограда.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Волгоградские предприятия потратили на цифровизацию 6,3 млрд рублей

Волгоградские предприятия активно взялись за цифровизацию. За три года на нее потрачено 6,3 млрд рублей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *