11.11.2023

В Волжском появился первый в Волгоградской области класс для юных предпринимателей

В гимназии Волжского 10 ноября состоялось торжественное открытие уникального класса для юных предпринимателей.

Класс юных предпринимателей в волжской гимназии. Фото: администрация Волжского

В гимназии Волжского 10 ноября состоялось торжественное открытие уникального класса для юных предпринимателей.

Обустройство такого класса было реализовано в рамках всероссийского благотворительного проекта «База» Фонда поддержки и развития природоохранных и других социально-значимых проектов «Наш фонд», а также крупнейшего в России предпринимательское сообщество Club 500.

На открытии класса присутствовали заместитель начальника управления образования Волжского Вера Гребенникова , руководство школы, учащиеся 10 класса гимназии. Открыл новый класс один из основателей компании GRASS, Константин Феданов , который подарил учреждению новый класс, полностью оснащенный новой современной техникой и мебелью.

Константин Феданов выступил инициатором создания в гимназии оборудованного класса информатики, где будут учиться школьники, изъявившие желание заниматься предпринимательской деятельностью. Константин Феданов сам учился в этом учреждении (ранее школе № 37) и теперь подарил юным волжанам возможность обучиться бизнесу с ранних лет.

Отметим, что на сегодня в России созданы и работают 11 таких классов. В Волгоградской области подобный класс впервые появился в волжской гимназии.

— Сегодня в городской системе образования большое внимание уделяется оснащению материально-технической базы в рамках национального проекта «Образование» и региональных проектов, – отметила заместитель начальника управления образования администрации Волжского Вера Гребенникова . – Ваш проект также очень важен для города. Здорово, что предприниматели включаются в подобную работу, выпускники помнят о своей школе, оказывая поддержку учреждению и коллективу. Новый кабинет информатики – это еще большое подспорье в профориентационной работе. Это значимый шаг вперед в развитии волжского образования.

Иван Новиков

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *