26.01.2023

Волгоградская танцевальная школа выиграла грант на развитие

Предпринимательница и хореограф Екатерина Полянская развивает студию танцев благодаря господдержке.

Предпринимательница и хореограф Екатерина Полянская развивает студию танцев благодаря господдержке.

На крыльях мечты

Творческая студия танцев «Крылья», в которой занимаются более ста детей от 2,5 лет, была открыта в 2019 году. В танцевальном центре детям преподаются хореография, эстрадный танец, стилизованный народный танец, современный танец, а также гимнастика и акробатика. Благодаря победе проекта в грантовом конкурсе волгоградского центра «Мой бизнес», в помещении студии сделали ремонт, приобрели необходимый инвентарь для занятий, а также оргтехнику для развития социально направленного бизнеса. На эти цели было направлено более 400 тысяч рублей.

– Сегодня для поддержки предпринимательской инициативы существует много инструментов, и мы стараемся ими пользоваться. Ведь это позволяет развивать дело гораздо быстрее, чем когда мы можем рассчитывать только на свои силы. Мы внимательно изучаем условия гранатовых конкурсов, чтобы принять участие в них и в этом году, – отмечает Екатерина Полянская.



О своем участии в конкурсе Екатерина говорит так: «Прыгнула в последний вагон».

– Я узнала о конкурсе случайно и решила участвовать. Мне на тот момент должно было исполниться 26 лет, а поддержка предпринимателей только до 25 лет включительно. Я попытала удачу. Конечно, хотелось выиграть, но особой надежды не было. И когда узнала, что победила со своим проектом, это стало удивлением и огромной радостью, – поделилась Полянская.

По словам руководителя творческой студии, полученная поддержка помогает делать номера более зрелищными и красочными, повышать уровень выступлений.

– Выступать мы стараемся по меньшей мере раз в месяц, раз в год стабильно выезжаем в регионы. Я отдаю этой работе все свое свободное время, у нас нет ни выходных, ни праздников. Творческий процесс выстроен так, что у нас не бывает долгих перерывов, это неблагоприятно сказывается на результатах. И я хочу еще больше посвятить себя педагогике, расшириться, открыть еще один филиал. Возможно, обращу внимание еще на какие-то меры господдержки.



Танцевальная семья

Екатерина – профессиональный педагог-хореограф. Ее основная цель – раскрыть творческий потенциал детей и научить их получать удовольствие от занятий. Она много трудится с детскими коллективами, и юные подопечные делают успехи: студию неоднократно отмечают и поощряют на областных и всероссийских конкурсах. Некоторые ученики занимаются у руководителя с самого начала.

– В то время это была единственная студия, которая принимала детей с 2,5 лет. Педагог понравилась сразу, занятия были перспективными, – говорит мама одной из учениц Екатерины Полянской Светлана Колобова.



– Начинали с маленького помещения в 12 квадратов, занималось всего 10 человек, – подключается к разговору мама другой воспитанницы студии Анна Дорожкина. – Дети быстро втянулись, а сейчас уже, глядя на своего педагога, хотят стать танцорами и попасть в телепроект. Мы как мамы максимально включены, у нас своя «мамская» группа.

У Евгении Ибрагимовой в этой студии занимаются все три дочери. Она считает, что активная концертная деятельность коллектива и его участие в различных конкурсах позитивно сказываются на раскрытии способностей детей и развитии их талантов.

– Мы ездим по городам. Мне кажется, мы самые топовые в Волгограде, у всех на слуху, нас все знают. Нашим детям примерно по 8 лет, и они выступают на уровне подростков, – отмечает Евгения. – За пределами танцевального зала мы стремимся, чтобы наши дети тоже проводили время вместе на прогулках, на катке, чтобы они друг друга поддерживали.



Напомним, в Волгоградской области благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» реализуется ежегодная грантовая программа, направленная на создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса. В 2022 году гранты на общую сумму 40 млн рублей получили 83 предпринимателя региона. В этом году фонд конкурса существенно возрастет, молодые и социальные предприниматели уже готовятся к участию в нем.

Мария Курченкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Последние новости

Волгоградская область приняла участие в Фестивале науки, организатором которого стал Сочинский государственный университет

В рамках Панельной дискуссии "Лечебно-оздоровительный и медицинский туризм: новые возможности для развития туристских территорий" заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области,

Специалисты рассказали волжанам, с чего она начинаетсяо болезни Паркинсона и

Специалисты Волжской больницы Фишера, рассказали, как понять, что начинается болезнь Паркинсона.

В ВОЛЖСКОМ МИТИНГОМ У ПАМЯТНИКА ГЕНЕРАЛУ Д. М. КАРБЫШЕВУ ЗАВЕРШИЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАРБЫШЕВСКОГО ДВИЖЕНИЯ «ФРОНТОВАЯ ЗЕМЛЯНКА»

Митингом у памятника генералу Д. М. Карбышеву завершился ежегодный фестиваль карбышевского движения «Фронтовая землянка», который собрал более 50 школьников из 11 регионов России и Белоруссии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *