14.07.2022

Благодаря сотрудничеству Сбербанка и КФХ в Волгоградской области вводится в строй новый орошаемый участок в 300 га

Сбербанк выдал 100 млн рублей на закупку оборудования для системы мелиорации агропромышленному предприятию, расположенному в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.

Сбербанк выдал 100 млн рублей на закупку оборудования для системы мелиорации агропромышленному предприятию, расположенному в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.   Новый орошаемый участок «Ахтубинский» увеличит площадь обрабатываемых земель в 2 раза и позволит выращивать до 36 тонн овощной продукции в год уже на 600 га.  Крупный инвестиционных проект по строительству системы орошения земель реализуется на сельхозугодиях КФХ Павла Чердынцева. Сельхозпредприятие специализируется на выращивании овощных культур.  На сегодняшний день в рамках проекта уже проложено 14 км трубопровода оросительной системы, в полях установлена дождевальная техника. При поддержке Сбербанка хозяйством планируется дополнительно установить ещё одну насосную станцию на р. Ахтуба, закупить 5 дождевальных машин и спецтехнику.   
Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка: «Отрасль АПК является одной из приоритетных для Сбербанка, и именно поэтому мы участвуем в развитии данного сектора экономики в том числе и на территории Волгоградской области. Нам важно поддержать владельцев своего дела необходимыми и своевременными финансовыми решениями, которые помогают аграриям внедрять передовые технологии в своё производство и значительно увеличивать объёмы выращенной продукции». 
Павел Чердынцев, индивидуальный предприниматель, глава КФХ: «Уникальность нашего сельскохозяйственного предприятия и площадей орошаемого земледелия – в их компактности и современных технологиях. Новое оборудование позволит ввести в оборот земли сельхозназначения, которые не использовались более 30 лет. Это позволит нам значительно увеличить объёмы производимой продукции и обеспечить местной фермерской продукцией не только Волгоградскую область, но и другие регионы России.  Финансовые инструменты Сбербанка в свою очередь позволяют нам решать, как оперативные задачи, так и планировать развитие и рост предприятия».

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *