13.07.2022

Под Волгоградом пенсионер поджег автомобиль своего соседа и скрылся

Происшествие случилось в Камышинском районе Волгоградской области накануне.

Происшествие случилось в Камышинском районе Волгоградской области накануне.

В минувший вторник в полицию поступило заявление от 35-летнего жителя Камышинского района о поджоге его автомобиля ВАЗ-2102, припаркованного у дома.

В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранителям удалось установить, что преступление совершил уже судимый 63-летний сосед потерпевшего.

На протяжении многих лет между ним и злоумышленником была личная неприязнь. В день происшествия вечером мужчины столкнулись на улице и затеяли ссору, в результате которой заявитель ударил оппонента монтировкой. После этого оба разошлись по домам.

Вскоре злоумышленник вернулся к дому потерпевшего и с целью досадить ему разбил переднее боковое стекло автомобиля и поджег его, предварительно полив бензином. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Заметив пламя, заявитель вызвал пожарных, которые оперативно потушили возгорание, однако машина была серьезно повреждена.

Злоумышленника задержали, он сознался в своей вине.

Сейчас полицейские проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Алина Подрезова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *