13.07.2022

Природные парки Волгоградской области в 2022 году посетили 25 тыс. человек

За первое полугодие 2022 года  почти 25 тыс. человек посетили природные парки волгоградского региона : на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.


За первое полугодие 2022 года  почти 25 тыс. человек посетили природные парки волгоградского региона : на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На территории природных парков региона – «Донской», «Эльтонский», «Волго-Ахтубинская пойма», «Нижнехопёрский», «Щербаковкий», «Усть-Медведицкий», «Цимлянские пески» – действуют уже более 80 туристических маршрутов: водные, велосипедные, автомобильные, конные и пешие туры. Парки предлагают эколого-просветительский, этнографический, экстремальный, научно-познавательный (включая орнитологические экскурсии) и другие виды туризма.

Наиболее популярны у волгоградцев и туристов из других регионов и стран - сплавы на байдарках по Дону, Медведице и Хопру («Усть-Медведицкий» и «Нижнехопёрский»); обзорная экскурсия по природному парку «Щербаковский» (Ураков бугор, Даниловский овраг, Столбичи); закат на озере Эльтон («Эльтонский»), а также отдых на зелёных стоянках «Ярская коса» и «Река Протока» в парке «Усть-Медведицкий». Добавим , каждый из природных парков региона с начала года посетили от 2300 до 17 тыс. человек.

Волгоградская область развивает свой туристический потенциал — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В  регионе  продолжается работа по формированию необходимой для этого инфраструктуры, проводятся яркие мероприятия, разрабатываются дополнительные туристические маршруты и направления.


https://www.volgograd.ru/

Последние новости

Детское ожирение – это  ответственность родителей

Проблема детского ожирения набирает обороты с каждым годом. И если набрать вес легко, то скинуть его, даже в раннем возрасте – сложно.

Режим работы волжских поликлиник в майские праздники

Местный комитет здравоохранения сообщает, что с 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая волжане смогут посещать поликлиники ежедневно.

29 апреля-05 мая 2024 года — Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

Важный разговор о деликатном Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), сегодня занимают одно из первых мест по степени распространенности.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *