13.11.2022

Путин ожидает предложения по ускоренному росту МРОТ

Тема о возможности увеличения минимального размера оплаты труда в России поднимается постоянно.

Тема о возможности увеличения минимального размера оплаты труда в России поднимается постоянно. На прошедшей рабочей неделе президент страны Владимир Путин вновь потребовал разработать предложения по ускоренному росту МРОТ.

Владимир Путин на совещании (фото kremlin.ru)

По словам главы России, правительство должно внести предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда, а также дальнейшему увеличению его отрыва от величины прожиточного минимума на душу населения в целях роста реальных доходов населения. Доклад необходимо представить до 15 января 2023 года.

Ранее в Госдуме рассматривались предложения об увеличении МРОТ до 30 тысяч рублей. Авторы проекта из фракции Госдумы ЛДПР рассказали, что повышение минимального размера оплаты труда поможет сгладить последствия инфляции, а также снизить уровень бедности населения.

С 1 июня 2022 года были увеличены на 10% МРОТ и прожиточный минимум. С 1 января 2023 года МРОТ возрастет в сумме на 16,9% к январю 2022 года.



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам

ФОТО: РИАЦ Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские полицейские сдали кровь в преддверии Дня донора

ФОТО: РИАЦ В субботу, 20 апреля, в России отметят ежегодный День донора.

В регионе отметили труд работников органов местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления-2024, состоялось сегодня в большом зале администрации Волгоградской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *