14.07.2022

Путин подписал закон, разрешающий разводить кур и кроликов на дачах

В противоречивой истории с разведением кур на дачных участках поставлена точка, пишет RG.

В противоречивой истории с разведением кур на дачных участках поставлена точка, пишет RG. RU. Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в законодательство о садоводстве и огородничестве.

Так, теперь допускается использование садовых и огородных земельных участков для выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственной птицы (кур) и кроликов. Как пояснил депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, здесь важно отметить, что должны быть соблюдены условия, установленные градостроительным регламентом для территориальной зоны, где расположен участок. «Также обязательным условием является соблюдение ветеринарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил. Проще говоря, можно выращивать кур и кроликов для себя, если вы соблюдаете земельное законодательство, не мешаете соседям и выполняете все необходимые гигиенические требования», — пояснил Чаплин.

Post Views: 3

Последние новости

В Волгоградской области производство тепличных овощей выросло на 11%

В Волгоградской области производство тепличных овощей с начала года выросло на 11% - до 25 000 тонн.

Родные и модные: волгоградцев приглашают на фестиваль льна в Минске

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области С 15 по 16 июня 2024 года в Минске впервые пройдет масштабный фестиваль “СВЯТА ЛЬНУ”.

Более 4 миллионов россиян стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Минстрой России совместно с Минцифры России проводят системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы для решения всех вопросов ЖКХ в одном окне – мобильного приложения Госуслуги.Дом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *