09.11.2022

В лесах Волгоградской области начали подкармливать диких животных

С наступлением холодов в государственных заказниках на специальных площадках раскладывают зерно, сено и минеральные компоненты.

С наступлением холодов в государственных заказниках на специальных площадках раскладывают зерно, сено и минеральные компоненты. Подкормку зверей ведут по специальному графику, а количество пищи ограничено. Так животные получат необходимую еду и при этом не разучатся добывать ее самостоятельно.

Как сообщили в облкомприроды, в охотничьем заказнике «Кумылженский» работают сотрудники природного парка «Нижнехоперский». На пяти подкормочных площадках раскладывают фуражное зерно и соль для зайцев, оленей, лосей и кабанов. Минеральные добавки необходимы самцам животных для роста рогов, а самках – для вынашивания детенышей.

Подобные работы проводят на территории еще 6 государственных охотничьих заказников, а также во всех закрепленных охотугодьях. В прошлом году для этих целей сотрудники парков организовали 1374 площади для подкормки животных. За время холодов они израсходовали более 1600 тонн кормов.

Василий Бахолдин. Фото: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

Руководители областного здравоохранения приняли участие в итоговой коллегии Минздрава РФ

В этом году в нашей стране профилактическими осмотрами и диспансеризацией будет охвачено 70% населения – более 102 миллионов человек.

19 апреля 2024 года состоялся субботник по благоустройству территории Волжского городского суда Волгоградской области

   Судьи Волжского городского суда Волгоградской области совместно с сотрудниками аппарата суда приняли участие в благоустройстве территории суда.

Решение суда о взыскании с ООО «ТехноПромСервис-М» компенсации морального вреда за полученную травму на производстве вступило в законную силу

Владимир М. обратился в суд с иском к ООО «ТехноПромСервис-М», АО «Волжский Трубный завод» о взыскании компенсации морального вреда, дополнительных расходов на лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *