21.07.2022

В Волгограде сразу в 8 районах началось обновление дворов

Дворовые территории города ждет комплексное обновление. В настоящее время работы идут на первых 12 объектах.

Дворовые территории города ждет комплексное обновление. В настоящее время работы идут на первых 12 объектах.

По данным городской администрации, до конца 2022 года покрытие дорог заменят в 44 дворах, которые объединяют более сотни домов. Список объектов формировали с участием местных жителей и после оценки состояния покрытия и тротуаров.

В настоящее время работы проводят сразу во всех районах Волгограда. На самом севере города ремонтируют двор по улице Ополченской 25. В Краснооктябрьском районе рабочие заняты на двух объектах: по ул. М. Еременко 130 и по ул. Штеменко 50. В Дзержинском районе обновляют дворы на ул. Ангарская 114 и пр. им. Жукова 163. В Центре – на улице Ткачева 15. В Советском районе работы идут на улице Гвоздкова 16. В Кировском и Красноармейском районах - ул. Воронкова 78 и ул. Пролетарская 39 соответственно.

Помимо замены покрытия проездов и изношенных тротуаров, во дворах смонтируют современные фонари, установят новые лавочки и урны.

Напомним, в начале июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров дал старт реализации масштабной программы по обновлению дворов в Волгограде. На приведение в порядок 150 дворовых территорий выделят миллиард рублей.

Василий Бахолдин. © Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко / архив. Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *