23.12.2023

Более 1,5 млн человек приняли участие в мероприятиях советов сторонников «Единой России» по всей стране в 2023 году

Более 70 тысяч новых активистов подали заявление на включение в команду сторонников партии Только благодаря инициативам сторонников «Единой России» Госдума приняла в этом году девять законов,

Более 70 тысяч новых активистов подали заявление на включение в команду сторонников партии

Только благодаря инициативам сторонников «Единой России» Госдума приняла в этом году девять законов, направленных на развитие некоммерческого сектора, гражданского общества, поддержку волонтеров, сообщила председатель Центрального совета сторонников «Единой России», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко на подведении итогов работы за 2023 год.

«Среди них — закон об отмене обязательного использования печати НКО, о защите сайтов некоммерческого сектора от хакерских атак из-за рубежа, о совершенствовании порядка выхода из состава учредителей НКО и многое другое. Хочу поблагодарить всех, кто помогал, участвовал, предлагал свои инициативы», — сказала она.

На протяжении этого года сторонники партии активно вели добровольческую деятельность, провели ряд общественно значимых акций и проектов. Среди них — Всероссийский спортивный марафон «Сила России», в котором приняли участие более 110 тысяч россиян. В этом году был запущен проект группы психологической помощи для женщин, переживающих утрату близкого. Добровольцы отправили более 1 тысячи тонн дополнительного снаряжения и гумпомощи в зону проведения СВО. Помимо этого, активисты по всей стране в рамках акции «Коробка храбрости» собрали более 350 тысяч подарков детям, находящимся на длительном лечении в больницах и хосписах. А в ходе акции «Лучший друг» удалось собрать 25 тонн корма для животных из приютов.

На площадке Центра поддержки гражданских инициатив в этом году поддержку получили 1740 НКО. Эти организации помогли более 6 млн человек, включая жителей новых регионов. Среди запущенных в этом году проектов ЦПГИ — «Университет НКО». Это бесплатные короткие образовательные видеокурсы с методическими рекомендациями от экспертов в различных сферах. Особое внимание уделялось наиболее острым для некоммерческого сектора темам. Например, обеспечению кибербезопасности НКО, эмоциональному выгоранию, работе со СМИ, привлечению ресурсов в деятельность НКО и другому. За время работы «Университета НКО» обучение прошли более 9 тысяч человек, а образовательные вебинары просмотрели более 100 тысяч человек.

Кроме того, по инициативе совета сторонников «Единой России» сейчас проводится Всероссийский конкурс гражданских инициатив, подано более 3 тысяч заявок на участие со всех регионов России. До 11 января 2024 года на сайте конкурса идет народное голосование, по итогам которого будут определены полуфиналисты. За лучшие инициативы проголосовали уже более 200 тысяч человек. Итоги конкурса подведут в феврале 2024 года.

Последние новости

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Участники очередного гумконвоя доставили гостинцы нашим бойцам

В один из мартовских дней в зону специальной военной операции отправился очередной гуманитарный конвой с необходимым для наших бойцов оборудованием, вещами, многочисленными продуктовыми посылками, в том числе и «именными».

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести" Именно дефицит белка может создавать постоянное чувство голода.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *