28.05.2023

Доходы бюджета Волгоградской области значительно выросли

В Волгограде подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2022 год. В комитете финансов Волгоградской области отметили значительный рост доходов на 9,6% по сравнению с предыдущим годом.

В Волгограде подвели итоги исполнения регионального бюджета за 2022 год. В комитете финансов Волгоградской области отметили значительный рост доходов на 9,6% по сравнению с предыдущим годом.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, доходы бюджета Волгоградской области в 2022 году составили 157,9 млрд рублей — по сравнению с 2021 годом они выросли на 9,6% или на 13,8 млрд рублей. Расходы исполнены в сумме 157,7 млрд рублей. По итогам года в бюджете сложился профицит в объеме около 200 млн рублей.

На реализацию 47 региональных проектов направлено 35,4 млрд рублей, по сравнению с 2021 годом финансирование увеличилось на 8,9 млрд рублей. На выплату заработной платы, с учетом субвенции на образовательный процесс, из областного бюджета направлено свыше 37 млрд рублей — обязательства выполнены в полном объеме. Расходы на меры социальной поддержки составили порядка 9,2 млрд рублей: выплаты получили почти 600 тыс. человек, в том числе семьи с детьми.

«По итогам 2022 года бюджет исполнен с ростом доходов. В полном объеме обеспечивалось финансирование текущей деятельности, приоритетных социальных и экономических задач, мероприятий по оказанию поддержки гражданам и субъектам экономики, созданию благоприятных условий для функционирования промышленности», — заявил первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Дорждеев.



Автор: Алексей Тимошенко

Последние новости

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Иммунолог запретила лечить аллергию

Фото: Олег Димитров/"Городские вести" В период цветения растений, вызывающих аллергию, препараты лишь облегчат общее состояние.

Четыре старых ФАПа ликвидируют в малонаселенных хуторах Волгоградской области

В Волгоградской области принято решение о закрытии в четырех малонаселенных хуторах обособленных подразделений Кумылженской и Михайловской ЦРБ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *