26.02.2024

На упряжках и в море: стартовало досрочное голосование на выборах президента РФ

Как сообщает V102.RU со ссылкой на ТАСС , стартовало досрочное голосование на выборах президента РФ в труднодоступных и отдаленных местностях.


Как сообщает V102.RU со ссылкой на ТАСС , стартовало досрочное голосование на выборах президента РФ в труднодоступных и отдаленных местностях.  Члены региональных избиркомов по традиции посетят метео- и полярные станции, оленеводческие стойбища и дальние поселения, используя вертолеты, снегоходы и собачьи упряжки. 

— Также заблаговременно свой голос смогут отдать на судах, которые в основные дни голосования будут находиться в плавании, — передает информагентство. — Досрочное волеизъявление коснется охотников, рыбаков, лесозаготовителей, горнорабочих, работников маяков и заповедников. 

До 15 марта возможность выбрать кандидатуру будущего главы государства предоставят тем избирателям, кто находится далеко от помещений для голосования, а транспортные пути к участкам отсутствуют. Для подобных целей будут использованы переносные опломбированные ящики. 

Право определять труднодоступные и отдаленные местности, где возможно проведение досрочного голосования, закреплено за 37 регионами России. Несмотря на то, что такое голосование официально начинается с 25 февраля, точные даты у субъектов РФ  могут отличаться. 

Известно, что с сегодняшнего дня заранее отдать свой голос могут жители труднодоступных мест, расположенных в Алтайском крае, Архангельском регионе, Камчатском и Красноярском краях, Магаданской и Мурманской областях, Ненецком автономном округе, Приморском крае и других. Также досрочно выбирают президента в регионах Донбасса и Новороссии. 

Напомним, что в Волгоградской области 17 февраля стартовал поквартирный обход избирателей в ходе реализации всероссийского проекта «ИнформУИК». По данным регионального избиркома, члены УИК расскажут волгоградцам о предстоящих выборах президента РФ, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. 

Фото: ИА «Высота 102» 

Последние новости

Региональные спасатели должны получить право на досрочную пенсию!

Работники региональных противопожарных и спасательных служб должны уходить на пенсию досрочно, считают в СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ .

Очаг бешенства обнаружен в одном из хуторов Волгоградской области

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести" Ветслужба проводит все необходимые мероприятия, чтобы не допустить распространения опасной инфекции.

5 способов заставить себя подняться утром с кровати

Фото: Изображение Midjourney Утро надо встречать бодро и с улыбкой Как заставить себя встать с постели по утрам Зарядка в кровати Отличный способ получить лёгкий заряд бодрости уже с утра — сделать мини-зарядку ещё ле

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *