30.05.2023

Сергей Горняков принял участие в работе круглого стола по вопросам подготовки кадров в контексте социально-экономического развития

Секретарь Волгоградского реготделения партии,

Мероприятие прошло в рамках работы Комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике

Секретарь Волгоградского реготделения партии, сенатор РФ Сергей Горняков принял участие в круглом столе на тему эффективности использования бюджетных средств на обеспечение Волгоградской области трудовыми ресурсами с учетом перспектив социально-экономического развития региона. Среди участников мероприятия были первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов региона Александр Дорждеев , председатель Контрольно-счетной палаты Волгоградской области Александр Носов , депутат областной Думы и председатель думского комитета по бюджетной и налоговой политике

В обмене мнениями по актуальным вопросам поддержки рынка труда вместе с законодателями участвовали руководители профильных ведомств, ведущих предприятий и образовательных организаций.

В ходе заседания было отмечено, что успешное выполнение антикризисных мероприятий, повышение эффективности бюджетных расходов и решение социально-экономических задач напрямую зависит от соответствующего кадрового потенциала – как в недалеком будущем, так и в долгосрочной перспективе.

Среди приоритетов работы по обеспечению региона трудовыми ресурсами были выделены сближение образования и производства, в том числе работа со школьниками в целях формирования необходимой профессиональной траектории и преемственность ступеней профессионального образования по рабочим специальностям.

«В Волгоградской области многое делается для решения кадрового вопроса и результаты хорошие: показатели обеспечения региона трудовыми ресурсами находятся выше среднероссийского уровня, – отметил Сергей Горняков. – Сегодня перед нами стоят новые амбициозные задачи в этой сфере и их решение требует полной концентрации и слаженной совместной работы всех заинтересованных сторон, в том числе поддержки федерального парламента в части совершенствования правовой базы в интересах граждан и социально-экономического развития нашего региона».

Последние новости

Волгоград объединил специалистов в сфере госзакупок из десяти регионов РФ

Фото: администрация Волгоградской области. В Волгограде проходит научно-практическая конференция «Государственные, муниципальные и корпоративные закупки: эволюция и перспективы».

В Волгограде и области определили график работы медучреждений в праздники

С 27 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая поликлиники Волгограда и Волжского будут принимать пациентов каждый день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *