20.12.2023

В Волгограде подготовят наблюдателей для выборов Президента РФ

Фото РИАЦ В Волгограде обсудили работу регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта 2024 года.

Фото РИАЦ В Волгограде обсудили работу регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ, которые пройдут 15,16 и 17 марта 2024 года. В регионе уже стартовала подготовка к выборной кампании и готовятся к обучению общественных наблюдателей.

Общественные наблюдатели присутствовали на всех муниципальных выборах в 2023 году. Именно они являются гарантами легитимности и чистоты на избирательных участках. На президентских выборах в течение трех дней будут круглосуточно работать камеры, наблюдатели и видеостены. Предварительно пройдёт обучение наблюдателей, уже подготовлена группа преподавателей и утвержден график занятий.


Их обучение уже прошло в Клетском районе, в других муниципалитетах завершится до конца декабря. На выборах будет открыто 1,5 тысячи избирательных участков, на каждом - по 3 общественных наблюдателя. Поэтому планирует подготовить 4000 наблюдателей в течение декабря, января и февраля. Затем они пройдут итоговые тестирование. Также на выборах будут работать эксперты Независимого общественного мониторинга и горячая линия. 

Людмила Бреусова

Последние новости

В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались 120 человек

Регистрация участников продлена до 8 мая За месяц, прошедший со старта образовательного модуля, участники проекта обучились основам политической коммуникации, электоральной социологии, политических технологий,

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *