03.03.2023

В Волгоградской области стартовала процедура предварительного голосования «Единой России»

Сегодня, 3 марта, на площадке Регионального исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание Президиума регполитсовета,

Решение было принято на заседании Президиума регионального политического совета партии

Сегодня, 3 марта, на площадке Регионального исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание Президиума регполитсовета, на котором было принято решение о старте процедуры предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва. Также был сформирован Организационный комитет по проведению предварительного голосования. В него вошли представители общественности, средств массовой информации, волонтерского движения, ветеранского сообщества и структурных подразделений регионального отделения партии.

Отметим, что в Волгоградской области предварительное голосование пройдет в электронном формате по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все зарегистрированные на территории избиратели. Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая, а начиная с 8 марта и по 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов.

Электронное голосование пройдет с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения оргкомитет подведет итоги.

«Сегодня мы дали старт предварительному голосованию по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волгоградской городской Думы VII созыва. Напомню, что «Единая России» единственная политическая партия, которая отбирает кандидатов на выборы любых уровней открытым способом, применяя процедуру предварительного голосования. Причем привлекая к этому процессу не только членов партии, но  и всех заинтересованных жителей региона.  Именно люди выбирают кандидатов, которые в дальнейшем будут представлять их интересы в парламентах, городских, районных и сельских думах, а также в органах исполнительной власти.  Процедура предварительного голосования является обязательной для всех без исключения наших кандидатов, независимо от  должности и статуса. Одно из новшеств этого года – предварительное голосование пройдет полностью в электронном виде. Кандидатам предстоит провести очень кропотливую работу по привлечению сторонников, которые окажут им поддержку», - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков .

Напомним, в Единый день голосования в 54 субъектах РФ пройдет 78 кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней - 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах пройдут выборы губернаторов, в Хабаровске - мэра города, в Крыму - депутата Госдумы по одномандатному округу № 19.

Последние новости

В Волгоградской области побили прошлогодний показатель урожая тепличных овощей

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области С начала 2024 года собрали 25 тысяч тонн овощей защищённого грунта.

Нападавшего на хозяйку бешеного кота изловили под Волгоградом

Фото: Изображение Midjourney У кота, который иногда выходил на улицу, было диагностировано бешенство Женщина, заметив необычное поведение своего питомца, обратилась к ветеринарам.

Похолодание и дожди угрожают Волгограду

Фото: novostivolgograda.ru В предстоящие дни прогнозируется снижение температуры В Волгограде с 30 апреля дневные температуры опустятся до +20 градусов, а ночные — до +13 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *