28.05.2023

В Волгоградской области завершилось предварительное голосование «Единой России»

На сайте pg.er.ru завершилось электронное голосование за кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Волгоградскую,

В нем приняли участие более 100 тысяч жителей региона

На сайте pg.er.ru завершилось электронное голосование за кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Волгоградскую, Камышинскую и Волжскую городские думы, а также в органы местного самоуправления в сентябре.

В областной столице в голосовании приняли участие   более 65 тысяч человек, которые выбирали самого достойного кандидата из 190 человек. Напомним, что в этом году на выборах в Волгоградскую городскую Думу замещению подлежат 36 депутатских мандатов.

На выборах в Волжскую и Камышинскую городские думы замещаться будут по 25 мандатов.  Также как и в Волгограде кандидатов в депутаты от «Единой России» избирают жители.  Так, в Волжском в электронном голосовании приняли участие более 17 тысяч человек, в Камышине – около 6 тысяч.

Кроме того, в Единый день голосования, 10 сентября 2023 года, жителям региона предстоит избрать 67 глав сельских поселений и 724 депутата сельских дум. Все кандидаты от «Единой России», претендующие на депутатские мандаты и выдвинувшие свои кандидатуры на участие в выборах глав сельских поселений, тоже проходят процедуру предварительного голосования. На участие в процедуре голосования по выборам глав зарегистрировался 141 кандидат, депутатов сельских дум – 1033 кандидата. Всего в голосовании за них приняли участие около 12,5 тысяч избирателей.

Отметим, что   в 21 час по московскому времени в Центральном исполкоме «Единой России» будут соединены части ключа блокчейна предварительного голосования, после чего начнется подсчёт голосов.

Итоги предварительного голосования в Волгоградской области будут объявлены в ближайшие дни на заседании оргкомитета.

Напомним, в Волгоградской области предварительное голосование проходило в электронном формате по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могут все жители, проживающие на выборных территориях и зарегистрировавшиеся в качестве избирателя на сайте pg.er.ru. Регистрация избирателей проходила  с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование стартовало 22 мая и завершилось в 20:00 28 мая 2023 года.

 

Последние новости

Волгоградцев приглашают на крупный бизнес-форум «Предприниматель 2024»

Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области. 25 апреля в Волгограде на площадке Сити Холл «Южный» пройдет региональный форум «Предприниматель 2024».

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести" 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Состоялось совещание с участием Волгоградского областного суда, Адвокатской палаты Волгоградской области, Управления Министерства юстиции РФ по Волгоградской области и Комитета юст

17 апреля 2024 года состоялось совещание, организованное Управлением Судебного департамента в Волгоградской области совместно с Волгоградским областным судом, Адвокатской палатой Волгоградской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *