28.01.2023

Владимир Марченко вошел в тройку лидеров рейтинга лучших управленцев ЮФО по версии “Медиалогии”

По итогам 2022 года глава Волгограда повысил свою медийную популярность и занял третье место в рейтинге первых лиц столиц субъектов Южного Федерального Округа.

Фото: "Городские вести"

По итогам 2022 года глава Волгограда повысил свою медийную популярность и занял третье место в рейтинге первых лиц столиц субъектов Южного Федерального Округа.

Владимир Марченко возглавил Волгоград чуть больше года назад. За это, сравнительно небольшое, время, было сделано немало. Завершена реконструкция бульвара вдоль проспекта Жукова, что с огромной радостью восприняли жители. Реконструируются и расширяются дороги, как например на Ангарском. Восстанавливается советское наследие - гранитные лестницы на Титова и Ковентри, монументы и памятные места. Построен новый амфитеатр и преобразилась набережная. В этом же списке - строительство новых школ, расселение людей из ветхого жилья. Кто бы что не говорил, но объективно трудно не заметить позитивных изменений в Волгограде. Конечно, не обходится в городе и без аварий, жизнь есть жизнь, но и здесь мэр глубоко вовлечен в процесс - во время ЧП в пойме Царицы был там практически круглосуточно.

Все это в конечном итоге попадает в СМИ, формируя повестку жизни большого мегаполиса. Все упоминания о главе города в СМИ за 2022-й год и учитывались при составлении рейтинга . Который учитывает более чем 81 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет - СМИ. При этом методика объективна и систематизирует новости как со знаком плюс, так и со знаком минус.

В комментариях авторы рейтинга приводят наиболее популярные сообщения СМИ о следующих событиях с участием главы города. Среди них - постановление о присвоении проезду на границе Советского и Кировского районов имени ветерана Сталинградской битвы Зинаиды Петровны Степыкиной. Также в топ самых “читаемых” новостей с упоминанием мэра попало соглашение о сотрудничестве с "Вайлдберриз". Информация о работе штаба по ликвидации аварии, а также участие в молодежном фестивале #ТриЧетыре

Добавим, что в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Южного Федерального Округа 14 позиций. Председатель волгоградской городской думы Владлен Колесников на 10 позиции.

Автор: Наталия Гладкая

Последние новости

В Волгоградской области стартовала процедура предварительного голосования «Единой России»

Решение было принято на заседании Президиума регионального политического совета партии На площадке Регионального исполнительного комитета «Единой России» состоялось заседание Президиума регполитсовета,

Волгоградская область увеличит переработку продукции агропрома

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл заседание регионального совета по вопросам развития переработки продукции местного агропрома.

ЦБ назвал причины роста инфляции в Волгоградской области до 7,19%

В Волгоградской области инфляция в феврале 2024 года ускорилась до 7,19% после 7,11% в январе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *