20.12.2023

Волжские «серебряные» волонтеры представили свой проект на конкурс гражданских инициатив

Проект «Связь поколений – энергия успеха», разработанный активистами волжской общественной организации «Школа социальной активности» совместно с «Молодой гвардией» «Единой России»,

Проект «Связь поколений – энергия успеха», разработанный активистами волжской общественной организации «Школа социальной активности» совместно с «Молодой гвардией» «Единой России», представлен на Всероссийский конкурс гражданских инициатив. В нем участвуют представители некоммерческих организаций и общественные лидеры, которые в случае победы получат поддержку до 3 миллионов рублей на развитие НКО и проектов, помощь в реализации и масштабировании своих инициатив.

Проект волжан представлен в номинации «Лучшая НКО». Он предусматривает создание рекреационного пространства на озере Круглом, которое объединит «серебряных» волонтеров и молодежь города для благоустройства и развития данной территории, занятий йогой, SUP-серфингом. Напомним, проект «Связь поколений – энергия успеха» стал победителем регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ .

«Мы доработали этот проект вместе с «Молодой гвардией» «Единой России», представив предложения по созданию на озере Круглом лодочной станции, – сказала руководитель «Школы социальной активности», депутат Волжской городской Думы Вера Лазарева. – Надеемся, что идея объединения на этой городской площадке разных поколений найдет отклик у волжан и они окажут нашему проекту необходимую поддержку для того, чтобы он вошел в число финалистов конкурса гражданских инициатив».

Народное голосование на сайте конкурса проводится с 5 декабря по 11 января. Для голосования необходимо ввести свой номер телефона, получить СМС с кодом подтверждения, затем в разделе «Посмотреть заявки» выбрать регион – Волгоградская область, номинацию – «Лучшая НКО» и уровень подачи – «Всероссийский», после чего «Поддержать» проект и «Проголосовать». До 30 января оргкомитет назовет финалистов конкурса, а его победители будут определены до конца февраля.

Напомним, волжская «Школа социальной активности» в этом году реализовала несколько значимых проектов: в апреле в молодежном центре «Юность Волжского» был открыт первый в городе « Добро.Центр» , где уже состоялось 164 мероприятия, а декабре начал работу «Центр поддержки СВОих!» , где получают психолого-педагогическую и другую помощь семьи участников СВО. Работа по развитию и поддержке добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества ведется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Последние новости

В Волгоградской области для участия в кадровом проекте «Единой России» «ПолитСтарт» зарегистрировались 120 человек

Регистрация участников продлена до 8 мая За месяц, прошедший со старта образовательного модуля, участники проекта обучились основам политической коммуникации, электоральной социологии, политических технологий,

Леонид Слуцкий обозначил идеологическую платформу ЛДПР

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий представил стратегию развития партии до 2026 года в рамках Всероссийского партийного слёта «35 лет ЛДПР: перспективы развития», который проходит в Подмосковье.

Леонид Слуцкий анонсировал создание цифровой партийной экосистемы

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий на Всероссийском слёте партии «35 лет ЛДПР: перспективы развития» назвал тему цифровизации партии одной из основных тем для развития ЛДПР до 2026 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *